В Тюмени в выходные пройдут массовые автопроверки на трезвость

Целью является профилактика вождения транспорта в нетрезвом виде.

В Тюменской области 18 и 19 марта пройдут массовые проверки автомобилистов на трезвость. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области. Такое мероприятие сотрудниками ДПС планируется проводить в вечернее время. Связано это со статистикой, которая показывает фактор наибольшего количества нетрезвых поездок именно в вечернее время. 

Кампания будет проходить на отдельных участках одновременно несколькими отрядами сотрудников ДПС. При этом будет создана отдельная цепочка для движения автотранспорта и сплошная остановка всех водителей. 

В ходе мероприятия, если у водителя не будет обнаружено явных признаков алкогольного опьянения, то у него просто проверят права, а  затем он снова сможет продолжить передвижение. Целью проверки является отстранение нетрезвого водителя от вождения транспортного средства. Кроме того, такой рейд позволит провести проверку среди большого количества населения. 

Как отмечают в госавтоинспекции, главным является профилактический эффект такого мероприятия. Поскольку, если автомобилист будет предупрежден о проверке, то он не станет употреблять алкоголь перед началом поездки. 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх