В Тюмени осужден 20-летний москвич, заработавший миллионы на продаже синтетических наркотиков

В Тюмени сегодня, 3 марта, состоялся суд по делу о крупном наркосообществе. Центральный районный суд города Тюмени вынес приговор 20-летнему москвичу Кузьме Казазаеву - ему назначили 9 лет 10 месяцев тюрьмы и штраф в 90 000 рублей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.03.2015

Кузьма Казазаев - руководитель преступной группы. Во-первых, Казазаева осудили за то, что он создал преступную группу в 2013 году. Во-вторых, за то, что готовил к сбыту наркотики в крупных размерах и легализовывал деньги через свою преступную деятельность.

Наркосообщество занималось сбытом крупных партий "синтетики" в разных городах России: Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске и т.д. В каждом городе жил сообщник - всего 8 человек. Занималась преступной деятельностью в том числе и теща Кузьмы Казазаева.

Наркотики "ехали" в Россию из Китая, их перевозили самолетами и сбывали в российских городах через тайники.

Поймали преступников в Тюмени 28 октября 2013 года. Одного из участников сообщества задержали с 15 кг наркотиков. Позже полицейские установили остальных членов группировки. А сам Казазаев был задержан и арестован 31 октября 2013 года. Всего в разных городах России у преступников полицейские изъяли 229 кг наркотиков. До задержания Кузьма Казазаев успел легализовать 4 миллиона рублей.

Во время следствия Казазаев стал сотрудничать с прокуратурой - заключил досудебное соглашение. Его дело разбирали отдельно.

Сейчас суда ждут еще 6 членов крупной наркобанды.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх