В Тюмени наказали водителя, подрезавшего автобус

В результате ДТП пострадала пассажирка общественного транспорта.

В Тюмени наказали мужчину, который подрезал автобус, в результате чего пострадала пассажирка общественного транспорта. Житель Тюменской области 25 ноября 2016 года на автомобиле «Хонде» спровоцировал ДТП, в котором пострадал человек. Как сообщает прокуратура, Сергей Наумов, житель села Казанское (Тюменская область) двигался по второму ряду по улице Республики в направлении Орджоникидзе.

Затем он решил заехать на парковку, поэтому повернул направо. Для этого водитель из среднего ряда, пересекая сплошную разметку, выехал на правую крайнюю полосу движения, которая была отведена для автоперевозчиков. В результате этого он подрезал 30 автобус. Водитель автобуса, не растерявшись, чтобы избежать столкновения применил экстренное торможение. Наумов же успел заехать на парковку.

В результате такой перестройки пострадала 70-летняя пассажирка автобуса, которая получила переломы ребер с кровоизлиянием в левую плевральную полость.

Мужчина признал свою вину в ДТП. Сегодня, 17 марта, на сайте прокуратуры Тюменской области появилось сообщением о том, что Наумова ограничили в вождении на 1, 5 года. Ему запрещено выезжать с территории Казанского района. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх