Тюменцы жалуются на систематический слив нечистот в Гагаринском парке

Как оказалось, произошла авария в канализационной системе.

Тюменцы массово сообщают о том, что в Гагаринском парке сливают нечистоты. Информация о том, что в Гагаринский сливают жидкие нечистоты, поступило на интерактивную карту свалок, сообщили в ОФН. После получение сигнала общественники направили обращение в Росприроднадзор. Как сообщили в управлении, такая ситуация возникла по причине аварии в канализационной системе. Аварию на данный момент устраняют. Однако выяснилось, что слив грязи является постоянным фактором, об этом сообщает 72.RU, ссылаясь на местных жителей и постоянных отдыхающих в этой зоне.

Как сообщили порталу в «Тюмень Водоканал», в феврале действительно была авария напротив парка. Эта утечка произошла с сетей, находящихся на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте. Аварию устранили, да и последствия тоже. Иван Камельских, пресс-секретарь «Тюмень Водоканал», рассказал о том, что систематических загрязнений в парке нет, и быть не может.

В ведомстве также отметили, что горожан могу ввести в заблуждение неприятный запах, причиной которой является КНС-2. 

  • Напомним, что ранее житель города обращался к властям с вопросом о том, куда пропадает ограждение на территории лесопарковой полосы в Гагаринском парке. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх