Трещину на Запольной в Тюмени уберут летом

Передвигаться там безопасно

Асфальт на тротуаре по улице Запольной в Тюмени, где появилась трещина, планируют восстановить в начале лета. Об этом сообщил главный инженер строительного управления АО «Мостострой 11» Иван Худяков.

По его словам, трещина появилась из-за сложных инженерно-геологических условий. Худяков уточнил, что в этом месте проходило русло реки Тюменки.

– Нами была выполнена замена грунта, высота насыпи составила более девяти метров. В связи с этим «тело» насыпи дало усадку и деформация вызвала появление трещины, – отметил главный инженер.

Восстановят асфальт в июне. Худяков добавил, что за насыпью каждую неделю наблюдают специалисты. Общественный транспорт по Запольной не ходит, так как не сформирована маршрутная сеть. При этом на самой дороге никаких деформаций и трещин нет, а передвигаться по тротуару безопасно.

  • Напомним, в Сети появилось фото тюменской дороги (улица Запольная-Первомайская), которая покрылась трещинами. В эксплуатацию этот участок ввели только в прошлом году, осенью. Но он уже в очередной раз потрескался.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх