В Тюменской области полицейский спас подростка из задымленного помещения

Сотрудник оказал девочке первую помощь.

В Тюменской области, Заводоуковском районе, сотрудник ДПС пришел на вызов и спас девочку из задымленного помещения. К Булату Новотееву, полицейскому-водителю патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» вечером пришла соседка и рассказала о том, что ее дочь закрылась в пристройке рядом с домом, из которой сейчас идет дым. Происшествие случилось вечером, около 20.00. Придя на место, полицейский выломал дверь и зашел в задымленное помещение.

На полу мужчина увидел бездыханное тело девочки-подростка. Булат взял девочку на руки и вынес из дома. После того, как мужчина прощупал пульс у ребенка, то понял что пульс отсутствует. Булат оказал ребенку первую медицинскую помощь. Произвел массаж сердца и сделал искусственное дыхание. Девочка, после предпринятых мужчиной мер, пришла в сознание. На место происшествия как раз подъехали скорая помощь и сотрудники полиции.

Ребенок уже выписан из больницы и чувствует себя хорошо.

  • Как отмечает пресс-служба УМВД по Тюменской области, за 11 лет службы Булата в органах, полицейскому удалось спасти уже вторую жизнь ребенка. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх