К новой системе оплаты в тюменских маршрутках привыкли не все водители

Сообщения об этом появляются все чаще и чаще.

Некоторые водители общественного транспорта Тюмени берут оплату за проезд по старой системе. К тому, что проезд нужно теперь оплачивать заранее, при входе, привыкли не все водители.

В редакцию портала NG72.RU уже поступило несколько сообщений от тюменцев, для которых новая неделя в общественном транспорте началась по-старому. Речь идет о некоторых маршрутах №4, №84, пассажиры которых сегодня оплачивали проезд при выходе. Отмечается, что водители не настаивали на том, чтобы тюменцы рассчитывались непосредственно при входе. 

Возможно, ситуация связана с тем, что новая система оплаты введена недавно и пока что проходит своего рода тестрирование. 

Напомним, что накануне, 18 марта, в Тюмени ввели новую систему оплату в маршрутных такси. Теперь оплату за билет нужно производить при входе в маршрутку. Однако не все тюменцы смирились с этим. Многие пассажиры жалуются на очередь и давку при проездах.

  • Среди пользователей соцсетей по поводу новой системы оплаты мнения разделились. Некоторые жалуются на то, что на остановочных пунктах теперь маршрутки стоят на несколько минут дольше обычного. Это происходит по причине того, что водители не хотят осуществлять услугу пока за нее не заплачено.
  • Кто-то считает, что к этому можно привыкнуть и система «приживется». Однако сообщений о том, что водители до сих берут деньги в конце пути, появляется все больше. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх