Девять лет за убийство любовницы: жительница ХМАО поплатилась за просьбу бросить жену и детей

Женатый мужчина встречался с любовницей, пока она не попросила оставить семью и жениться на ней

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.03.2015

В Исетском районе вынесен приговор 40-летнему Олегу Герега, жителю Сургутского района ХМАО. Мужчина признан виновным в убийстве своей любовницы. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Убил любовницу, чтобы жена не ревновала

Убийство произошло 18 мая 2014 года. Женатый Олег со своей 40-летней спутницей поссорились во время разговора. Женщина упрашивала возлюбленного выйти за него замуж, оставив семью: жену и двоих малолетних детей. В противном случае погибшая угрожала рассказать все жене Герега. Мужчина испугался гнева супруги и убил любовницу баллонным ключом.

Убийство в Сургуте: труп спрятали в лесу

Труп женщины он спрятал в овраге в лесу. Тело несостоявшейся жены обнаружил местный житель 25 июня 2014 года. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "убийство" и приняли меры по установлению личности погибшей. Оперативники выяснили, что в Сургутском районе в мае пропала женщина, подходившая под описание обнаруженной. Было известно, что она уехала вместе с Олегом Герега и более ее никто не видел. Дочь погибшей опознала свою мать по фотографии. Позднее в Тюменскую область приехал и брат женщины, который также признал в страшной находке свою сестру.

Оперативники осмотрели машину Герега и обнаружили баллонный ключ со следами крови на нем. Также, благодаря детализации звонков, было установлено, что в день смерти женщины женатый изменщик находился в районе, где обнаружен труп.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх