Каким будет строительство левого берега набережной в Тюмени

В главном управлении строительства журналисту портала NG72.RU рассказали, как будет выглядеть левый берег набережной и на сколько метров в длину может раскинуться будущее строительство

По данным ГУСа, к строительству левого берега набережной еще не приступили, пока в самом разгаре строительство правого берега. Существующее строительство постараются закончить в конце 2017 года. Когда приступят к строительству набережной с противоположной стороны правого берега — в ведомстве сориентировать не сумели.

Укрепление и благоустройство откоса левого берега набережной будет проходить в  5 очередей. Общая планируемая протяженность набережной на левом берегу реки Тура составит целых 3 000 метров.

1 этап: будут укреплять берег

В первом и во втором этапах сделают 876 метров набережной на левом берегу. Конкретно в первом этапе будут проходить работы по берегоукреплению реки Тура от  Щербакова до Чкалова и от Береговой до Туры.


2 этап: благоустройство детской, тихой и активной зон

Во втором этапе планируется благоустройство откоса левого берега Туры в рамках трех зон – детская, тихая и активная, включая плоскостные сооружения, видовую площадку, здания и сооружения. Сюда же входит устройство беговых дорожек длиной в  900 метров, а общей площадью в 2 700 квадратных метров. Устройство велодорожек длиной 900 метров, площадью в 2 700 квадратных метров. На левом берегу набережной сделают две площадки: игровую  и спортивную. Еще здесь построят здание для проката спортивного инвентаря и два туалета.


3-5 этапы: бумажная волокита

В этот период хотят заняться 2 124 метрами набережной по левому берегу Туры. Правда, прежде чем заняться строительством, подрядчикам  нужно будет оформить земельные участки будущей стройки. По данным ГУСа, проектирование и строительство на данном участке пока не осуществлялось.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх