Тюменские школьники обеспокоены «группами смерти» в соцсетях

Однако рассказывать о небезопасной информации они боятся рассказывать родителям.

Тюменские школьники считают, что самой опасной в Интернете является информация о «группах смерти», это выявил соцопрос. Участники проекта «Киберпатруль» в рамках акции «Безопасный интернет» провели опрос среди юных жителей города.

Именно он позволил узнать о том, что дети опасаются групп смерти в Сети. Однако специалисты обеспокоены не этим, а тем фактом, что 60% участников, при случае обнаружения опасности, не расскажут об этом взрослым. 40% школьников спросят совета у друзей и 15% опрошенных ответили, что они ни к кому не обратятся за помощью.

Как сообщает Тюменская линия, ссылаясь на Алексея Краева, председателя комитета молодежной политики, необходимо выстроить доверительные отношения между родителем и ребенком. Тогда школьники не будут стесняться спрашивать совета у взрослых.

Кроме того, он подчеркнул, что по федеральным данным «Лиги безопасности Интернета» 15% взрослых знают, чем занимаются их дети в Сети. У 30% опрошенных детей взрослые не контролируют выход в Интернет.
Что касается цели выхода в Интернет детьми, то 60% используют соцсети для личной пользы через свои мобильные телефоны. А 76% детей используют интернет для того, чтобы подготовить домашнее задание.
Известно, что 28% школьников играют в онлайн-игры и 46% используют приложение  Viber. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх