В Тюменской области бешеная собака напала на хозяйку

Жителей призывают в обязательном порядке прививать питомцев.

В Тюмени растет вирус бешенства, домашние животные нападают на хозяев. Напомним, что не так давно портал NG72.RU написал материал о женщине, у которой собака заболела бешенством. Тюменка рассказала о том, что отправила своего пса в СНТ «Ривьера», а когда он вернулся домой, то стал очень агрессивным. У него изо рта обильно текла пена. Женщина вызвала спецслужбу. Питомца увезли и диагностировали бешенство.

Затем выяснилось, что это не первый случай заражения вирусом бешенства у животных. Однако вылечить их нет возможности. Вакцина против вируса находится в Москве и в наш город она не доезжает.

Вчера, 20 марта, портал Nash Gorod.RU опубликовал новость о том, что на улицах Тюменской области, Ишима, объявлен карантин в связи с участившимися случаями бешенства. Местную жительницу укусила ее же собака.

Женщина обратилась за помощью к медицинским работникам и прошла лечение. К тому времени питомец уже умер. Лабораторные анализы подтвердили, что у пса было бешенство. Очаг, где могла заразиться собака, установили и продезинфицировали. На ишимских улицах Центральной, Приозерной и Магистральной установлен карантин.

Выяснилось, что собака могла заразиться вирусом бешенства от диких животных. На данный момент службам охраны природного мира поручено провести мероприятия по снижению численности диких животных.
В карантинной зоне ведутся вакцинации у диких животных, а жильцам дома вручают памятки.

  • Жителям Ишима рекомендуют прививать своих домашних животных прежде чем те проявят признаки бешенства. Вакцинация питомцев бесплатная. Обращаться за вакцинацией: Ишим, улица Бригадная, 165. Телефоны для справок: 7-15-88, 7-55-91, 7-36-62.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх