Чем длиннее сосулька, тем выше штраф: тюменский депутат предложил необычный способ борьбы с наледью

Размер штрафа колеблется от 5 до 100 тысяч.

Тюменский депутат Игорь Ракша предложил бороться с сосульками системой штрафов. Вопрос об этом Игорь Ракша озвучил сегодня, 21 марта, на заседании Тюменской Думы.  Немаловажной каплей для такого решения стала новость о самом дорогой сосульке в России.

Напомним, что ранее портал NG72.ru размещал материал о том, что ледяная глыба упала на заднее стекло «Порш». Стекло разбилось вдребезги. Сумма ущерба составила 238 тысяч рублей.

По Правилам благоустройства города Тюмени на сегодняшний момент существует система наложения штрафов на собственников здания, которые становятся виновниками подобных инцидентов, как с «Порш». Штрафы за такие случаи колеблются в размере от 5 тысяч до 100 тысяч.

Службы контролируют наличие сосулек, однако четких критериев наложения штрафов нет.
Тюменский депутат Игорь Ракша предложил накладывать штрафы в зависимости от длины сосулек. Тем самым, чем сосулька будет длиннее — тем выше будет штраф.

  • Ракша даже сфотографировался в Сочи рядом с ограничением, указывающим на наличие сосулек. Фотографию можно посмотреть ниже. Как прокомментировал сам депутат, он сделал это для того, чтобы показать, как борются с такой проблемой в Сочи. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх