В Тюмени осуждена пара, которая замешана в «земельных» махинациях

Свою деятельность они осуществляли, подкупив чиновницу.

В Тюмени пара регистрировала незаконное право владение земельными участками. В Тюмени осудили директора фирмы ООО «Наша-Тюмень-72» и его «помощницу» за махинации с землей.

В ходе проверок было установлено, что Трубачев в 2013 году освободился из мест лишения свободы, где он находился по статье мошенничество. Как сообщает прокуратура Тюменской области, в 2006 мужчина представился чиновником администрации города и похитил у одной компании 3,3 миллиона рублей.  В 2008 году его осудили на 6,6 лет лишения свободы. Как сообщают правоохранительные органы, есть вероятность, что после освобождения тюменец стал заниматься махинациями с землей.

Мужчина в сентябре 2014 года пытался на основании фиктивного акта на право собственности на землю зарегистрировать право собственности на земельный участок в деревни Тюменской области. Кадастровая стоимость участка составляет 2 миллиона рублей. Регистрирующий орган засомневался в подлинности документа и приостановил регистрацию. Вскоре он вовсе отказал в регистрации мужчине.

После этого случая Трубачев вступил в сговор с инженером кадастровой палатой Росреестра по Тюменской области Киселевой. В течение полугода они осуществляли постановку на кадастровый учет 7 земельных участков, которые были расположены в деревни Дербыши Тюменской области.

Право собственности пара зарегистрировала с помощью взяток на сумму 560 тысяч рублей. Вознаграждение чиновнице Управления Росреестра было передано черед посредницу.
В феврале-июне 2015 года пара по отработанной схеме осуществили постановку на кадастровый учет 16 участков земли. На этом махинации пары закончились. Завладеть землей они не смогли, потому как их деятельность была пресечена правоохранительными органами.

Трубачеву было назначено 10 лет лишения свободы, а Киселовой — 4, 6 лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх