Известные тюменцы приобщались к проекту «Засветись!», показав свои легкие

Акция стала общероссийской и ей нет аналогов в мире.

В Тюмени известные люди сделали флюорографию, чтобы показать всему миру здоровые легкие. Как оказалось, такая идея приурочена к социальному общероссийскому проекту «Засветись!». Цель проекта сделать флюорографию и показать другим людям того, что у тебя здоровые легкие.

Поскольку это общероссийская акция, то и фотографии люди делают по всей стране.  Девиз этой акции  «Твоё здоровье – в твоих руках». Проект не имеет аналогов в мире. И языком фотографического жанра призван рассказать о проблеме туберкулеза.

Среди тюменцев, которые засветили свои легкие — политики, бизнесмены, звезды теле- и радиоэфира. Например, телеведущая А. Чехонацская, тюменский депутат И. Ракша, А. Омельчук, директор ТРК Регион-Тюмень, заслуженный артитс России и Украины А. Шароев. 

Те, кто уже снял свои легкие на камеру, выложили фотоснимки в сеть. Кроме этого выставка медицинских шедевров откроется 24 марта в 17.00 в ТРЦ «Гудвин». 

  • Отметим, что с 15.00 — 20.00 на парковке ТРЦ будет работать передвижной флюорограф. Все желающие смогут сделать рентген, но при себе важно иметь медицинский полис.
  • Пройти флюорографическое обследование в Тюменской области (бесплатно): 
  • - Во всех поликлиниках 
  • - Флюорографический кабинет ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулезный диспансер» (г.Тюмень, ул. Республики, 251) 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх