Тюменские депутаты предлагают интернет-троллям регистрироваться по паспорту

Тем самым люди, несущие негативную информацию в Сеть, обретут свое лицо.

Депутаты Тюмени обсудили вопрос о регистрации в соцсетях по паспорту. Такое предложение выдвинул Ракша. Как сообщает Вслух.RU, состоялось заседание постоянной комиссии, на котором обсудили вопрос межнациональных конфликтов. Депутат Артур Ольховский отметил, что ключевой причиной таких конфликтов является Интернет.

На высказывание Ольховского, депутат Малыгин ответил, что борьба в Сети с различного рода угрозами идет полным ходом. Например, выявляются группы смерти, идет профилактика негативных явлений.

Игорь Ракша подвел итог вышесказанным словам. По мнению Ракши, регистрироваться в соцсетях тюменцам необходимо по паспорту. Также он отмечает, что подобный опыт уже отмечен в Китае. Такая реформа позволит блогерам и троллям, пропагандирующим «плохую» информацию, обрести настоящее лицо.

Остальные чиновники поддержали решение коллеги. Роман Малыгин отметил, что решение будет поддержано, если его внесет областное правительство.

Напомним, что ранее портал NG72.RU писал о том, что тюменские депутаты собираются бороться с интернет-троллями на законодательном уровне

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх