В Тюмени бизнесвумен похитила 88 миллионов рублей

Теперь ей грозит лишение свободы сроком на 10 лет.

В Тюмени 33-летняя брокер похитила 88 миллионов рублей. Как выяснили сотрудники тюменской прокуратуры, женщина работала в ООО «Унисон Капитал». Компания занималась финансовой, брокерской, дилерской и депозитной деятельностью. В окружении Ольги Коревицкой были состоятельные люди.

Как удалось установить, Ольга предлагала своим клиентам заключать с ней договор процентного займа как с физическим лицом на  6,7, 10 % ежемесячно. После заключенных сделок, женщина исправно выплачивала проценты. Тогда ее клиенты начали увеличивать передаваемые суммы Ольгой. Однако обратно этих денег они не получили.

Ко всему, мошенница обманула свою родственницу. Она взяла у нее деньги и не вернула их. Сумма похищенных денег мошенницей превысила более 53 миллионов рублей. 23 человека признаны потерпевшими по этому делу.

От Коревицкой пострадало не мало людей, кроме ее клиентов по фирме. Всего женщина украла около 88 миллионов рублей. На виновницу завели дело по статье мошенничество.

В январе 2015 года женщину уволили с работы. В августе 2016 года она была заключена под стражу. Сегодня, 22 марта, материалы по этому делу были направлены в центральный районный суд.
Санкции статьи предусматривают для тюменки лишение свободы сроком на 10 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх