Тюменцы не смогут попасть к Вечному Огню

Исторический объект города закроют на реконструкцию.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.03.2015

Сегодня, 4 марта, в Тюмени закрыли один из культурных объектов областной столицы - Вечный Огонь на Исторической площади. Как сообщает управа Калининского округа Тюмени, в период с 15 марта по 1 мая мемориал закроют на реконструкцию: будет проведен монтаж скульптурной композиции "Тюмень - Прбедителям".

В связи с этим проведение культурно-массовых мероприятий на территории мемориального конкурса на время реконструкции будет ограничено. Также горожане и гости города не смогут посещать данную местность.

Историческая площадь в Тюмени

На этом месте была поставлена первая деревянная крепость в Тюмени. Сегодня это место - одна из главных достопримечательностей столицы Западной Сибири. Площадь расположена на границе Центрального и Калининского округов. Отсюда открывается вид на заречную часть города и Набережную.

Монумент Победы, расположенный на территории площади, достигает в высоту 28 метров. У его подножия расположен каменный пилон с фамилиями тюменцев-героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. В скверике, прилегающем к территории, находится памятный знак атаману Ермаку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх