В Тюмени мошенники обманывали инвалидов и пенсионеров, продавая дорогие фильтры для воды

Как оказалось, орудовала целая группа лиц, среди них были не только тюменцы.

В Тюмени появились мошенники, которые продавали инвалидам и пенсионерам фильтры для очистки воды. Обзванивая клиентов, мошенники предлагали тюменцам товары по завышенным ценам. Виновники говорили по телефону, что являются представителями компании и хотят провести демонстрацию продукта. Если человек соглашался, то в назначенное время приезжал один из мошенников, который убеждал тюменца купить фильтр.

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД  задержали группу лиц, подозреваемых в серии мошеннических действий.

Для продвижения своего товара, пришедший набирал воду из-под крана и воздействовал на нее с помощью электроприборов. После таких манипуляций в стакане с водой появлялся заметный осадок. Затем человек проводил ту же самую манипуляцию с заранее подготовленной водой. Осадок, конечно, отсутствовал. Несмотря на высокую стоимость товара, тюменцы соглашались купить фильтр, который идеально процеживает воду.

В ходе проверок оперативной группой было задержано 6 человек. На сегодняшний момент они дают свои признательные показания. Одним из мужчин оказался 31-летний житель Омска.

По факту возбуждено дело по статье мошенничество.

  • У сотрудников правоохранительных органов есть предположения о том, что эта группа лиц причастна к множеству аналогичных преступлений. Поэтому, если вы стали жертвой мошенников по аналогичному преступлению, то позвоните по телефону: (3452) 291-065; 8 922 485 60 69 (уголовный розыск), 270-073 (следственная часть).
     
  • Далее есть фото задержанных, предоставленные пресс-службой УМВД по Тюменской области 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх