В Тюмени неоднократно осужденный водитель стал виновником гибели людей

Оказалось, что у жителя нет российской регистрации.

В Тюмени к 8 годам приговорили мужчину, по вине которого умерли двое людей. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 44-летний Марат Байдалинов, у которого отсутствует российская регистрация, был задержан за езду в пьяном виде, которая послужила причиной ДТП. 

Как оказалось, в начале весны 2016 года виновника повторно осудили. Тогда его привлекли к 200 часам бесплатных работ и на 2 года лишили права вождения транспортным средством.

Однако мужчину это не остановило. В сентябре того же года он в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле «Мазда 6» (автомобиль принадлежал матери его сожительницы), стал виновником ДТП. В результате аварии погибло двое человек. Двое мужчин, в возрасте 38 и 44 года.

Как удалось установить, Байдалинов двигался по 3 километру Салаирского тракта с превышенной скоростью. Не справившись с управлением, мужчина пересек сплошную разметку, выехал на «встречку». Водитель встречного авто «Хонда» CRV, понимая, что может стать участником аварии, начал прижиматься к обочине и снижать скорость.

Однако это не помогло избежать столкновения. Байдалинов потерял контроль в управлении, автомобиль занесло. Произошла авария.

В результате такого столкновения, пассажир, который находился на заднем сидении авто Байдалинова, вылетел через заднее ветровое стекло и упал на землю. От удара машины отбросило друг от друга. В результате этого «Мазда» задней частью кузова придавила вылетевшего человека.

Очевидцы, наблюдавшие за этим, высвободили тело пассажира. Его доставили в больницу, в которой через несколько дней он скончался.

Кроме того, от удара на месте погиб пассажир переднего (пассажирского) сиденья. Водителю и пассажирке автомобиля «Хонда» был причинен вред здоровью средней тяжести.

Суд приговорил виновника по двум статьям, учитывая раннюю судимость: за езду в пьяном виде и за нарушения ПДД, повлекшее смерть по неосторожности.

  • Ему назначили 8 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима. На три года его отстранили от вождения.
  • Кроме того, одной из вдов, удалось удовлетворить иск в суде о возмещении морального ущерба на 500 тысяч рублей.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх