Удивительные бабушки, бесплатные обследования и новые дома «аварийцам» - новости Тюмени за 23 марта

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки - 23 марта.

Тюменских женщин бесплатно обследуют на наличие онкозаболеваний. Пройти обследование можно уже в эту субботу, 25 марта. Необходима предварительная регистрация по телефону. Все необходимые подробности можно прочитать в нашем материале.

Тюменские власти планируют разработать мобильное приложение, которое позволить отследить передвижение препарата от производителя до потребителя. Такое мероприятие позволит провести борьбу с фальсификатором медицинских препаратов. Подробности.

Накануне, 22 марта, появилось сообщение о свалке бараньих трупов в Тюмени. Сегодня, 23 марта, стало известно, что свалку утилизируют в Ишим. Уже отобраны пробы на анализ туш на болезни сибирской язвы и многих других. Что сделают с тушами после того, как уберут с территории можно прочитать у нас.

Интересно

В Тюмени стартует конкурс на самую удивительную бабушку. Тюменские пенсионерки могут похвастаться своими семейными традициями и умением вкусно готовить. Победительнице достанется ценный приз. Возможно именно ваша бабушка станет победителем.  Все критерии отбора можно прочитать здесь.

Тюменцев просят помочь собрать ручки для «Тотального диктанта». Проблема нехватки шариковых ручек с каждым годом становится все более наболевшей. Организатором не достает 500 канцелярских принадлежностей. Читать у нас.

Тюменцы, живущие в аварийных домах, смогут переехать в новые. Известно, что для них собираются построить 16 домов.

Эксклюзив

Журналист портала NG72.ru пообщалась с ВИЧ-дисседентом. О том, почему врачи поставили ему такую болезнь, почему у ребенка и супруги нет этого заболевания — можно прочитать в эксклюзивном материале нашего портала. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх