В Тюмени «суицидальные» блокноты отправят на лингвистическую экспертизу

Однако до результатов экспертизы блокноты останутся в продаже.

В Тюмени изымают блокноты «Уничтожь меня!», чтобы провести лингвистическую экспертизу. Сотрудники полиции изъяли из книжной сети «Читай город» несколько экземпляром «смертельной» макулатуры. Об этом сообщил URA.RU, ссылаясь на свои источники. Портал пообщался с правоохранительными органами и родительским комитетом, который поднял панику из-за этих книг.

У правоохранительных органов есть подозрения насчет книг. Они считают, что подобная литература может выступать в качестве пропаганды суицида.

Напомним, что ранее портал NG72.RU писал о том, что родительский комитет собирает подписи к письму, адресованному депутату с целью изъять «смертельную» продукцию с прилавков книжных магазинов.

Блокнот «Уничтожь меня!» является авторством Кери Смит. Подобная литература популярна во всем мире. Не так давно она появилась и на книжных прилавках нашей страны.

Тюменский родительский комитет обратился в прокуратуру для того, чтобы блокноты проверили.  Как рассказал порталу председатель Тюменского родительского комитета, автор книги использует на страницах ту же символику, что и известные интернет-квесты и группы смерти.

Прокурор отметил, что обращение обеспокоенных тюменцев уже рассмотрено и даже даны поручения для изъятия блокнотов «смерти» на лингвистическую экспертизу. Прокурор также подчеркнул, что на первый взгляд (по внешнему виду) у макулатуры действительно есть нарушения. 

Владельцы же магазинов, в которых есть подобная продукция уверяют, что они будут продавать товар до тех пор, пока не увидят результаты анализа и заключения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх