В Тюмени пройдет экологический квест и конкурс на лучшую скульптуру из мусора

В конкурсе могут участвовать все желающие.

В Тюмени по субботам (начиная с 27 мая) будут проходить «экологические игры». Мероприятие разделено на 4 этапа — один на административный округ. В конце квеста будет подведен итог. Счет у команд, состоящей из 5 человек, будет общий (для групп, в которых участники старше 14 лет). И второй счет — это  семейный, для команд из 5 человек (с 1 игроком младше 18 лет). Однако для семейного счета минимум 3 человека должны состоять в родственной связи. Чтобы стать победителем нужно участвовать минимум в двух этапах. Победителя определят по сумме пройденных этапов.

Об этом сообщил Вслух.RU, ссылаясь на руководителя «Молодой Гвардии Единой России».
Такая игра длится максимум три часа. Командам-участникам предоставят загрязненные участки и выдадут карты, где указано, какой мусор и где находится. Командам следует собрать мусор за выделенное время. Собрав, его нужно отсортировать и сдать на специальный участок. За мусор, который сдадут участники можно получить экобаллы. Их можно обменять на специальный инвентарь. Например, тележки.

Конкурс пройдет 27 мая, 17 июня, 22 июля и 19 (возможно) 26 августа.
Участки, которые попадут в список экоуборки — это парк им. Гагарина, озеро Нижнее Кривое, ДНТ «Судохольный» и «Плехановский бор».

  • Отметим, что официальный старт «Экологических игр» определён на сегодняшний день, 24 марта. Сегодня начался конкурс мемов и социальной рекламы «Экорупор». Он представляет собой взаимодействие с соцсетями на тему экологии. Тюменцы могут выкладывать в группе «Экологические игры» свои фото, картинки и видео с хештегом #экорупор. Лучшую рекламу в последствии разместят на видеоэкранах города и остановках. 
  • Кроме того, 17 апреля стартует конкурс арт-объектов «Экограбли». Тюменцы будут создавать из собранного мусора арт-объекты. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх