Для тюменских мужчин возрастная планка на воинскую службу может увеличиться до 30 лет

Предположения об этом высказали депутаты Госдумы.

Для тюменских мужчин повысится предел возрастной планки призыва на военную службу. Предположения об этом высказали на заседании Государственной думы, сообщает Интерфакс.

Сейчас власти проделывают работу в различного рода силовых структурах для наведения «призывного» порядка. Однако при наведении порядка все-таки число уклонистов растет. Вопрос юридической ответственности для тех, кто уклоняется от армии до сих не определен. То, что мужчины не хотят идти в армию — это одна проблема. Вторая проблема в том, что до сих пор не определены возрастные ограничения для прохождения службы в армии.

Депутаты высказали мнения о том, что 27-летняя планка слишком мала. Необходимо увеличить такой короткий срок. Несколько депутатов склонялись в сторону того, что необходимо «растянуть» этот срок до 30 лет.
По их мнению в таком возрасте мужчины уже не будут заинтересованы в том, чтобы уклоняться от долга стране.

  • Отметим, что на сегодняшний момент согласно статье «О воинской обязанности военной службе», призыву подлежат мужчины в возрасте от 18-27 лет. Те граждане, которые состоят на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх