В Тюмени пойманы малолетние преступники, обворовавшие ларек с шаурмой

Это не единственное преступление парней.

В Тюмени осудили молодых людей, которые неоднократно совершали кражу в местных организациях. 21-летний Аким Ибрагимов, 22-летний Давид Тагиашвили и 18-летний Петр Васильев обвиняются прокуратурой в краже и грабеже имущества.

В феврале 2016 года Ибрагимов и Тагиашвили были осуждены условно с испытательным сроком на 2 года за грабеж.

В начале августе того же года Ибрагимов обворовал вагончик с электроинструментами и микрофинансовую организацию. Общая сумма ущерба составила 145 тысяч.

Затем в период с конца августа по начало сентября оба мужчины совершили 7 преступлений. В последнем грабеже им помогал Васильев. На этот раз объектами воровства стали холодильники и терминалы, расположенные в магазинах.

Кроме того, они дважды ограбили киоск шаурмы по улице Калужской на общую сумму 37,500 тысяч рублей (30 тысяч стоил электрогриль).  

На этом грабежи не остановились. Мужчины ограбили терминал, установленный в магазине, на сумму около 50 тысяч. Общий ущерб, который нанесла банда составил 260 тысяч рублей.

  • На данный момент прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому делу. Материалы дела направлены в Калининский районный суд для дальнейшего  рассмотрения.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх