В Тюмени отремонтируют мост по улице Пермякова

За долгое время существования он ни разу не подвергался капитальному ремонту.

В Тюмени власти готовятся к ремонту «Пермяковского» моста. В течение 2017 года будет сделан капитальный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы. Об этом сообщило агентство Тюменская линия.

Стало известно, что протяженность указанного моста 0, 47 километров. В эксплуатацию его ввели в 1979 году. На момент введения — это был единственный выезд в город для тюменцев, проживающих в 1,2,3 микрорайонах.

Спустя прошедшее время у моста появились дублеры. Именно они позволяют тюменцам выбрать маршрут въезда и выезда из города.

За все время существования объекта на нем проводились только текущие ремонтные работы. Подрядчики проделывали следующее: бетонировали, красили, заваривали конструкции.

В этом году планируется провести восстановление конструктивных элементов путепровода. Кроме того, провести переустройство наружного освещения, ремонт тротуара и проезжей части. Заменить ограждающие конструкции.

На данный момент полным ходом идут конкурсные процедуры. После этого подрядчик приступит к работе над мостом.

После того, как ремонтные сроки будут согласованы на сайте администрации города Тюмени появится список изменения движения транспортных средств, - сообщили в пресс-службе администрации. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх