В Тюмени снесут многоэтажку на Домостроителей

На ее месте построят новый дом

В Тюмени собираются снести покосившийся дом №34 на улице Домостроителей. Об этом журналисту NG72.ru сообщили жильцы многоэтажки.

Девятиэтажку ввели в эксплуатацию в 2007 году. Тогда были соблюдены все требования и получены необходимые разрешения. Однако в прошлом году выяснилось, что здание отклонилось от вертикальной оси. В итоге было решено усилить и стабилизировать грунтовое основание конструкций. В январе была разработана соответствующая проектная документация.

В феврале там решили укрепить фундамент. Сообщалось, что это будет сделано за счет управляющей компании.

Однако, по словам, жильцов, в пятницу состоялось собрание, на котором дом решили снести. Там сообщили, что работы по восстановлению фундамента не помогут, и поэтому жильцы должны срочно покинуть свои квартиры. На переезд дали неделю, и теперь люди экстренно ищут жилье.

Присутствовавший на собрании заместитель главы администрации Павел Перевалов, заявил, что съем жилья оплатят городские власти. Чиновник отметил, что дом демонтируют полностью, а на его месте построят новый. После этого все жильцы вернутся обратно. По словам Перевалова, это займет 1-1,5 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх