Тюменский «Рубин» прошел в полуфинал Высшей хоккейной лиги

После этого команда сыграет с «Торпедо»

ХК «Рубин» одержал выездную победу над «СКА-Невой» в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф и вышел в полуфинал Высшей хоккейной лиги. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

В первом периоде лидировали петербуржцы, забившие две шайбы в ворота соперников. Однако рубиновцы Егор Иванов и Виталий Каменев сравнял счет. У хозяев матча был шанс завершить игру вничью, но тюменский защитник Алексей Ложкин сумел перевести матч в овертайм. На 72-й минуте игры рубиновец Дмитрий Ячменев забил гол, и тюменская команда победила со счетом 4:3.

В полуфинале «Рубин» 28 и 29 марта встретится с «Торпедо» в Усть-Каменогорске, а 1 и 2 апреля – на домашнем поле. В параллельной полуфинальной серии 29 и 30 марта стартует серия игр курганской команды «Зауралье» и балашихского «Динамо».