Ремонт «Пермяковского» моста в Тюмени, ждать ли пробок. Экспертное мнение

Эксперт поделился своими прогнозами с журналистом портала NG72.RU

Новость о ремонте «Пермяковского» моста вызвала много обсуждений среди тюменцев. Большинство из них высказывают опасения по поводу автомобильных пробок. Напомним, реконструкция путепровода запланирована на 2017 год. Здесь хотят провести восстановление конструктивных элементов путепровода. Кроме того, заняться переустройством наружного освещения, ремонтом тротуара и проезжей части. А также заменить ограждающие конструкции.

Журналист портала NG72.RU обратился за помощью к Дмитрию Захарову, который является заведующим кафедрой эксплуатаций автотранспорта. Он поделился с нами своими прогнозами:

- По прошлому опыту могу сказать, что при таких работах обычно ремонтируют швы, конструкцию, прокладывают новый слой асфальта. Как правило, в таких случаях путепровод полностью не перекрывают, выделяют полосы движения. Это,конечно, сказывается на пропускной способности. Например, при срезе асфальта автомобилисты ради сохранения подвески сбавляют скорость с 60 км/ч до 15 км/ч. Раньше это действительно приводило к значительным заторам на дорогах, сейчас же открыли мост на Монтажников. Это значит, что те, кто движется в сторону восточных микрорайонов, могут проехать по нему. А тем, кто движется в направлении 4-5 микрорайонов, придется ехать по мосту на Пермякова, но с меньшей скоростью. 

Эксперт также отметил, что к подобным работам обычно приступают в период с меньшей интенсивностью движения: летом или в ночное время. Поэтому бояться больших пробок в Тюмени в связи с ремонтом моста не стоит. Тем более, что это всего лишь временные неудобства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх