Тюменцы недовольны работой управляющих компаний

Заявлений от тюменцев по поводу негодования работы УК с каждым днем растет все больше.

В субботу, 25 марта, в сети появились фотографии обветшалого козырька одного из домов по улице Московский тракт. Жительница города Людмила написала пост в Сети с надеждой «достучаться» до управляющей компании. Дело в том, что на улице Московский тракт, 117 (подъезд 4) не отремонтирован козырек.

- На головы детей и взрослых сыпятся камни и осколки кирпичей. Страшно выходить из подъезда. На просьбы устранить проблему тсж не реагирует, - написала озадаченная девушка.

Мнения по поводу такой ситуации, как обычно разделились. Горожане написали Людмиле о том, что соседям пора самим скинуться на ремонт, потому что от УК они ничего не дождутся. Сама тюменка ответила пользователям, что уже звонила сотрудникам УК и погрозила им прокуратурой. На что сотрудники УК просто повесили трубку.

- Если УК не реагирует - пишите в иные инстанции - ГЖИ, Прокуратура. Жилое помещение, должно быть обустроено и оборудовано таким образом, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ РИСК ПОЛУЧЕНИЯ ТРАВМ ЖИЛЬЦАМИ при передвижении внутри и около жилого помещения, при входе в жилое помещение и жилой дом и выходе из них. В жалобах обязательно ссылайтесь на нормы права, на нарушение прав жильцов, - написал один из пользователей. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх