Всемирный день театра мастера сцены отмечают по-разному: народный артист России считает себя скучным

Владимир Орел, по его собственным словам, не планирует ничего особенного, но с коллегами в театре все равно встретится

Сегодня, 27 марта, отмечается международный день театра, а сам праздник берет начало в 1961 году благодаря инициативе Международного института театра (МИТ). Справедливо было бы предположить, что в свой профессиональный праздник умельцы сценического мастерства должны отметить оригинально и достойно. Но такое знаменательное событие для актеров не слишком отличается от памятных дней простых смертных.

Владимир Васильевич Орел, не только заслуженный артист России с 1997 года, но и председатель Тюменского отделения Союза Театральных Деятелей РФ и просто замечательный человек. Сам Владимир Васильевич не воспринимает этот день как какое-то выдающееся событие:

— Поскольку сегодня рабочий день, по крайней мере, для большинства моих коллег, то и праздновать они будут на месте. Сам я сегодня не работе, хотя и дел полно. Возможно, ближе к вечеру с коллегами мы соберемся в театре, но ничего грандиозного не будет. Если честно, в плане празднования этого дня, я довольно скучный человек, возможно, в другой раз будет что-то более запоминающееся.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх