Калининский округ озеленят за 5 миллионов рублей

Среди запланированных работ - уход за деревьями и кустами, посадка цветов и ремонт вазонов.

В Тюмени, на озеленение Калининского административного округа в 2017 году, выделено более 10 миллионов рублей. Заказчиком стало МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени». Однако итоговая оценка работ фирмой «Цветы Сибири» оказалась в два раза скромнее и составила 5 503 650 рублей.

В рамках озеленения города исполнитель не только займется омолаживающей обрезкой деревьев и уходом за живыми изгородями, но и посадкой цветов и ремонтом вазонов. Озеленение в Тюмени будет проходить в течение всего лета. Весь список работ, а также места и порядок проведения будут согласованы после 3 апреля, после подписания муниципального контракта между заказчиком и исполнителем.

— Пока нет точной информации о том, в каком режиме будут проходить работы, это будет определять сам заказчик после подписания договора. Так как задач много, а спектр услуг не ограничивается одним видом работ, то согласование является важным этапом, который определит график, — рассказала Татьяна Демина, директор фирмы «Цветы Сибири».

Все же отходы, оставшиеся после формовочных, омолаживающих обрезок деревьев, а также от других видов работ будут вывезены на полигон твердых бытовых отходов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх