Чум, оранжерея и баня на плаву: ТОП-10 необычных развлечений в Тюмени

Портал NG72.RU выяснил, чем город может удивить местных жителей и гостей

В Тюмени, как и в любом городе есть множество музеев, кинотеатров и других развлечений. Портал NG72.RU составил ТОП-10 самых необычных мест, где можно отлично провести время. 

ЧУМ

Необычный ресторан, состоящий из пяти чумов, разместился на крыше одного из отелей Тюмени. Здесь можно отведать экзотические блюда, которые готовят по рецептам жителей Крайнего Севера. Вот только несколько из них: грудка куропатки жареная на гриле, вырезка оленя, запеченная в слоеном тесте на гриле, строганина из нельмы и муксуна и, конечно, мясо кабана по-таежному

Где: ул. Советская, дом 20, тел.: +7 (3452) 55-00-33

Баня на плаву

Баня на плаву - это уникальная возможность попариться и путешествовать одновременно. Если вы давно мечтали совместить поход с друзьями в баню, готовку шашлыков и плавание по озеру, то это развлечение для вас. 

Где: загородный клуб «Адмирал», переулок лесной 4 строение 1, тел.: 72-53-12 , 900 - 182 

Оранжерея

Оранжерея находится в институте биологии ТюмГУ. Здесь в окружении тропических растений и деревьев любой желающий сможет отведать настоящий китайский чай. Уникальность этого места обусловлена тем, что гость сможет не только погрузиться в красоту, но и узнать о таинствах чайной церемонии.

Где: ул. Пирогова, 3.

Лосеферма

В Тюменской области находится удивительная лосеферма, в которой живут самые настоящие «призраки леса». Они необыкновенно красивые и дружелюбные. Гости могут прогуляться по территории, полюбоваться местными красотами и даже покормить лосей морковью.

Где:  Нижнетавдинский район, деревня Турнаева, Пролетарская улица, тел.: +7 3452 68‑18-42.

Горячие источники

Тюмень богата термальными источниками, которые обладают удивительной лечебной силой. Об этом секрете знали еще в древности.  Большинство таких природных источников содержат богатый комплекс полезных минеральных веществ, которые оказывают благотворное влияние на кожу, опорно-двигательный аппарат, иммунную систему и другие системы организма человека. Горячие источники - это вариант для тех, кто хочет искупаться, не дожидаясь лета, а заодно и оздоровиться.

Где: список всех термальных источников смотрите по ссылке 

Соляная пещера

Оказавшись внутри этой пещеры, каждый почувствует себя персонажем сказки «Снежная королева». Но вместо льда все стены и пол здесь сделаны из соли. Кроме того, что в пещере красиво, времяпрепровождения тут очень полезно. Польза соляной пещеры обусловлена поддержанием нужного уровня показателей: влажности, температуры, давления, ионного состава кислорода. В стерильном воздухе соляных пещер отсутствуют аллергены и бактерии.

Где: ул. Холодильная, 55, тел.: 70-83-83

Рыцарские турниры

Мало кто знает, но в Тюмени проходят самые настоящие рыцарские турниры. Команды реконструируют исторические события, сражаются за даму сердца и устраивают тематические фестивали. Для того, чтобы попасть на зрелищное выступление, необходимо следить за расписанием мероприятий в их сообществе.

Прыжки с веревкой

Джампинг- развлечение не для слабонервных. Однако в Тюмени оно пользуется большой популярностью. Экстремалам предлагают прыжки с мостов и громоотвода. Самое главное, что организация существует уже почти 10 лет и заслужила доверие у местных спортсменов.  

Подробности ищите тут.

Параплан

Парамотор (параплан + мотор) - летательный аппарат, который относится к классу сверхлегкой авиации. Он состоит из рюкзака с мотором, присоединенного к мягкому крылу (параплану). Полный комплект всего оборудования спокойно умещается в два рюкзака и легко транспортируется в багажнике любого автомобиля. Средняя скорость в полете - около 40 км/ч, а при попутном ветре - и все 80, рекорд высоты - 6150 м. 

Подробности ищите тут.

Аэротруба

В Тюмени есть аэротруба, позволяющая ощутить свободное падение. Здесь можно не только подняться на высоту до 8 метров, но и научиться выполнять трюки. При определенном количестве посещений выдается паспорт аэропилота. 

Где: ул. 30 лет Победы, 7, стр. 33/1, тел.: +7 3452 38‑85-67

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх