В Заводоуковске полицейские задержали лже-гадалку при попытке к бегству

Полиция Заводоуковска задержала жительницу Омской области, под видом гадалки обворовавшую женщину
Источник фото
Пресс-служба УМВД России по Тюменской области
Жительница Омской области, представившись гадалкой, выманила драгоценности у новой знакомой

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.03.2015

Вчера, 5 марта, в Заводоуковскую полицию поступило сообщение о том, что у местной жительницы обманным путем были похищены ценные вещи. 60-летняя местная жительница сообщила, что неизвестная, забрав драгоценности, пытается покинуть пределы города.

На место оперативно выехал дежурный наряд патрульно-постовой службы. Здесь они задержали прежде не судимую 66-летнюю жительницу города Исилькуль Омской области.

Силовиками было установлено, что преступница постучалась в первый попавшийся дом, где и проживала потерпевшая. Ушлая омичанка убедила хозяйку дома в том, что обладает необычными способностями, которые позволяют ей избавлять людей от порчи и проклятия. К слову, у хозяйки дома она как раз разглядела наличие влияния "темных сил". Доверчивая женщина поверила лже-гадалке на слово и, дав добро на обряд "избвления от порчи", отдала ценные вещи. По словам "ведуньи", она должна отнести деньги и золото на кладбище для завершения обряда. Потерпевшая усомнилась в словах женщины, и тогда последняя оставила себе только половину, упрекнув свою жертву в недоверии.

Гостья ушла, а хозяйка дома решила проследить за ее передвижениями. Оказалось, "гадалка" направилась совсем не в сторону кладбища, а к автовокзалу. Там она приобрела билет. Увидев это, потерпевшая вызвала наряд полиции.

В настоящий момент подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.

Если вы пострадали от действий данной женщины, обращайтесь по телефону 02, в дежурную часть МО МВД России "Заводоуковский": (34542) 2-10-02, "телефон доверия": (34542)2-20-06, либо по телефонам УМВД России по Тюменской области: (3452) 79-35-45, 79-31-54.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх