Тюменскую больницу «Водников» посетит федеральная инспекция

Сотрудников учреждения подозревают в том, что они скрывают внутрибольничную инфекцию.

Тюменскую больницу «Водников» посетит федеральная проверка, с целью проверить факт внутрибольничной скрытой инфекции. Как сообщает URA.RU, ранее были опубликованы материалы о летальных исходах в медучреждении. Врачи же отрицают факт инфекции.
 
Как сообщает портал, один из тюменских порталов на условии анонимности разместил фотографии медицинских заключений, которые были выданы в больнице. В заключениях была указана причина смерти пациентов — синегнойная палочка.

После этого информацией заинтересовалась Федеральное-Медико-Биологическое агентство. Тюменская больница находится в их ведомстве. Инспекторы проведут проверку «Водников».

Персонал больницы отрицает факт наличия инфекции в их учреждении. Руководство утверждает, что такая история является фактом мести уволенного сотрудника.
 
Зам. главного врача рассказал о том, что заключения составляют врачебную тайну. Кроме того, по его словам, синегнойная палочка — управляемая инфекция.
 
Напомним, что ранее портал NG72.RU размещал материал о том, что горожане жалуются на поведение сотрудников больницы. По словам тюменцев, врачи хамят и принимают на прием тогда, когда посчитают нужным. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх