Тюменец спас своего соседа из охваченного пламенем дома

Мужчину представили к награде.

Тюменец спас своего соседа из охваченного пламенем дома, теперь мужчину представят к награде. Спасителем оказался пенсионер Виктор Акарачкин.

Как сообщает ИА Мангазея, 16 февраля 2017 года в Тюмени по улице Сиреневой случился пожар. Пламенем был охвачен весь дом, а хозяин жилплощади находился внутри.

Его сосед Виктор предположил, что хозяин находится на втором этаже дома. Виктор Николаевич попытался проникнуть на 2 этаж через входную дверь. Однако вся территория дома была охвачена дымом, поэтому мужчине не удалось проникнуть внутрь. Тогда тюменец поставил к окну второго этажа лестницу и поднялся наверх. Затем, он разбил окно и обнаружил хозяина, лежавшего на полу без сознания. Сосед вытащил тело мужчины через окно.

Спустить по лестнице мужчину соседу помогли очевидцы. Хозяина дома отнесли в другой дом. Когда приехали врачи скорой помощи, то госпитализировали его. Пострадавший получил ожоги и отравление продуктами горения.

  • За мужество, проявленное при спасении человеческой жизни, Виктор Николаевич Акарачкин представлен к награде, медалью МЧС России «За отвагу при пожаре».
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх