В Тюмени рассмотрели дело мужчины, который «разводил» на деньги студентов-должников

Мужчина обманывал студентов по всей стране.

В Тюмени Апелляционная инстанция рассмотрела жалобу Дмитрия Герасимчука, который ранее был осужден Ленинским районным судом по статье мошенничество.

25-летний тюменец должен был возместить денежный ущерб на 59 тысяч рублей. Прежде, чем подать апелляционную жалобу, мужчина расплатился с потерпевшим, - об этом сообщил Вслух.RU.

Отметим, что зимой 2014 года Герасимчук решил заработать в соцсетях денег на студентах. Для этого он создал ВКонтакте фейковую страницу. На странице он разместил информацию о том, что готов помочь студентам Нефтегазового вуза, у которых имеются академические долги по учебе.

Первой жертвой афериста стал 18-летний студент, который по причине болезни накопил большое количество «хвостов». Герасимчук оценил свою работу в 21 тысячу 770 рублей. В апреле того же года студент перевел деньги на счет мошенника. Мужчина забрал деньги, но не помог с работой.

Обманутый студент обратился в полицию. Мошенника через некоторое время задержали. Виновник возместил ущерб, поэтому Ленинский районный суд в январе 2015 прекратил уголовное преследование тюменца.

Однако через некоторое время, а именно весной 2016 года Герасимчук решил заняться старыми делами. Он создал 2 фейковых страницы и вышел теперь уже на студента московского вуза. Он пообещал сделать дипломную работу за 25 тысяч рублей. Деньги взял, а диплом не написал.

Затем за 35 тысяч рублей он предложил одной из жительниц Тюменской области (Ишим) аннулировать «хвосты» ее сына. Последний в свою очередь тоже является студентом Нефтегаза. Опять мужчина получил деньги и перестал выходить на связь.

Студентка питерского университета тоже ради ликвидации академзадолжностей перечислила мошеннику 10 тысяч рублей.

 

  • Потерпевшие обратились в полицию. В июле 2016 мошенника задержали в Мегионе (ХМАО).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх