В Тюменской области поймали мужчину, который ездил по фальшивому удостоверению

На данный момент материалы дела отправлены на рассмотрение судье.

В Тюменской области 28-летний Михаил Мильченко ездил по фальшивому удостоверению. Прокуратурой мужчина обвиняется в том, что использовал заведомо подложный документ.

Стало известно, что ранее мужчина в 2015 в Курганской области был лишен прав за пьяную езду. Поскольку ему нужно было передвигаться по городу, то он зимой 2017 года через Интернет приобрел фальшивое водительское удостоверение для категорий «В» и «В1» за 30 тысяч рублей. Удостоверение было оформлено на фамилию Смирнов.

1 марта 2017 года полицейский на 177 километре автодороги подъезда к Тюмени от автодороги Р254 «Иртыш» (Червишево) остановил BMW X6 хDrive 30d. Водитель авто передал удостоверение на имя Смирнова. При этом паспорта у мужчины с собой не было. Эти факты вызвали подозрения. После изъятия прав, мужчина сознался, что он Мильченко.

Согласно заключениям эксперта, документ был изготовлен способом цветной струйной печати с применением копировально-множительной техники. Прокуратура выдвинула обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для дальнейшего рассмотрения.

  • Санкции по этому делу предусматривают следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх