В парке российской авиакомпании появился самолет «Тюмень»

Авиакомпании принадлежит несколько лайнеров с названиями городов России.

В парке международного партнера аэропорта «Рощино» появился самолет «Тюмень». Компания, в чьем парке находится самолет называется «Россия». В марте 2017 года самолету Boeing-737-800 с бортовым номером VQ-BSR присвоили имя нашего города, - об этом сообщает 72.RU, ссылаясь на пресс-службу «России».

Отметим, что указанный лайнер совершил первый полет осенью 2006 года. Самолет технически исправен. Известно, что вместимость самолета — 189 пассажиров (максимум): столько установлено кресел эконом-класса.

Самолет планируют эксплуатировать как на внутрироссийских линиях для полетов по популярным направлениям, так и на международные рейсы.

В парке компании «Россия» есть самолеты с названиями других городов страны. Такое мероприятие (именование самолетов городами России) проводится с весны 2016 года. В первый раз лайнер был назван в честь культурной столицы нашей страны.

Отличительной чертой самолетов является изображение на носовой части фюзеляжа и под кабиной пилотов название и герба того города, имя которого присвоено лайнеру.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх