Похитили беременную: ревнивая сотрудница тюменской полиции насолила бывшему мужу

Сотрудница полиции подговорила коллегу, чтобы тот помог похитить соперницу

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.03.2015

Женщина, которую похитили полицейские, оказалось беременной. Дерзкое преступление, совершенное людьми в форме, потрясло весь город.

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", 26 января текущего года сотрудница отдела полиции №5 вместе со своим коллегой и еще одной соучастницей похитила девушку. Последняя является гражданской женой бывшего мужа представительницы правоохранительных органов. 

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, преступники незаконно проникли в квартиру бывшего мужа полицейской. Там мужчина проживает со своей беременной сожительницей, которая в тот момент находилась дома. Троица забрала у потерпевшей планшет и телефон, собрали ее вещи в сумку и отправились в аэропорт за билетом. 

Ближайший рейс по направлению, куда преступники планировали отправить девушку 1992 года рождения, оказался на следующее утро. Поэтому было принято решение задержать девушку в квартире, расположенной в поселке Боровский. Наутро потерпевшую доставили в аэропорт. Пройдя регистрацию и убедившись, что слежки нет, похищенная попросила телефон у пассажира и связалась со своим гражданским мужем. Она сообщила ему, где находится и при каких обстоятельствах ее похитили.

В отношении полицейских и их напраницы возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 126 УК РФ (похищение человека  с угрозой применения насилия, опасного для  жизни и здоровья).

В настоящее время силовики отстранены от исполнения служебных обязанностей.

"Наша Газета" будет следить за развитием событий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх