Тюменец задушил пенсионерку шнурком ради золотой цепочки и кошелька

Изначально он хотел занять денег у ее сына.

В Тюмени 30 января 2017 года в квартире дома по улице Николая Ростовцева обнаружили тело 64-летней тюменки. На теле жертвы имелись множественные ножевые ранения, - об этом сообщает пресс-служба следственного управления Тюмени. 

После проверки оперативно-розыскной группы удалось установить того, кто был причастен к убийству женщины. Преступником оказался 29-летний тюменец. Виновнику выдвинули обвинение по статье за убийство, сопряженное с разбоем и за разбой, совершенный с применением насилия.

Как выяснилось, молодой человек в указанный день пришел к своему знакомому, чтобы занять у него денег. Приятеля не оказалось дома, а дверь открыла мать мужчины. У тюменца возникла идея ограбить пенсионерку, которая не смогла бы защититься. Молодой человек ударил пенсионерку по лицу кулаком. Затем тюменец зашел в квартиру и продолжил наносить женщине удары. После этого он взял шнурок от своих штанов и начал душить женщину. Затем он прошел на кухню, взял нож и нанес пенсионерке несколько ножевых ранений. Смерть женщины наступила на месте от удушья.

Виновник украл у женщины золотую цепочку и похитил кошелек. В кошельке были деньги и карта. Материальный ущерб составил 45 тысяч рублей.

  • Следствием собрана доказательная база. Уголовное дело направлено в прокуратуру. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх