Тюменские дальнобойщики продолжат борьбу с «Платоном», создавая агитационные группы

Акция началась 27 марта, до сих пор автомобилисты не намерены отступать от намеченного.

В Тюмени состоялось собрание протестующих дальнобойщиков. Ранее портал NG72.RU  писал о том, что мужчины проводят протестную акцию против системы «Платон». Забастовка началась 27 марта.

Сегодня, 31 марта, состоялось собрание в кафе у поворота в Плеханово, - об этом сообщает портал NashGorod.RU, ссылаясь на самих мужчин. Автомобилистам предлагают разъехаться. Предложения об этом поступают из различных ведомств. В случае, если мужчины будут противиться — на них возбудят дело об административных правонарушениях.

- Как общественная организация, мы попросили продемонстрировать работу оборудования. Я (активист Владимир Ардашов) лично заходил в служебное помещение, знакомился с работой сотрудников дорожного надзора. Позже мне сообщили, что эти действия сейчас пытаются квалифицировать как вмешательство в работу госорганов, — рассказал Ардашов.

Участники протеста отказываться от требований не намерены. Участники акции хотят привлечь все больше и больше людей к этому мероприятию. Для этого они создадут агитационные группы. Группы будут ездить на стоянки и вести разъяснительные работы с коллегами.

Активисты возмущены отсутствием интереса со стороны представительных органов. На совещании, которое состоялось в кафе, должен был присутствовать один из депутатов областной Думы. Однако в последний момент он отказался от своих планов.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх