Тюменцы подписывают петицию, чтобы решить плачевную ситуацию с Областной больницей №19

Реакция от врачей больницы и департамента здравоохранения поступила очень быстро. Все проблемы будут решаться на встрече, дата и место собрания пока уточняются

Жители поселка Винзили собирают подписи в поддержку петиции, адресованной Владимиру Путину, о принятии мер по отношению к руководству Областной больницы No19. Главные претензии выдвигают к острой нехватке специалистов, организации приема пациентов, а также к плачевному состоянию здания. О другой больнице в ужасном состоянии мы уже рассказывали ранее.

Создатели петиции связывают эти, а также другие, негативные изменения с появлением нового главврача полгода назад. Надежда Гундак-Булыгина, одна из организаторов обращения, прокомментировала ситуацию:

— Ситуация с появлением Игоря Власова (новый главврач больницы No19), изменилась очень сильно. Участковых педиатров было три, а остался один. Терапевт на весь поселок сейчас тоже один, на вчерашний день запись к нему была на 18 апреля, да и неотложка не всегда работает, фельдшер тоже один остался. Узкие специалисты не всегда работают из-за занятости: у них то учеба, то работа в военкомате, да и других дел хватает, в отличие от врачей.

При старом главвраче тоже не очень хорошо было, но врачи хоть работали, а сейчас просто бегут. Когда в очередной раз пришли к главврачу, стояли и ждали возле двери, к нам подходили сотрудники стационара и спрашивали что мы хотим от него. Мы высказались и они нас поддержали, сказав что не возможно стало работать.

Карты пациентов тоже постоянно теряются и приходится заводить новые. А что делать тем, у кого в этой карте очень много жизненно важной информации? Ведь чтобы даже выписать лекарство нужное, необходимо разобраться в ситуации, а доктор не может всех наизусть помнить.

Кроме проблемы с персоналом остается здание, которое очень давно не ремонтировали. Оно буквально разваливается на части. Из-за всех этих проблем мы и создали свою петицию. Пока мы собрали только 100 подписей, но если нужно, то мы лично будем ходить и собирать их, так как вопрос очень важный, — рассказала Надежда.

Врачи областной больницы сразу отреагировали на информацию о петиции. Связавшись с организаторами они сообщили, что Игорь Власов хороший специалист и заботится о благе больницы, в плане уже есть ремонт, а вопрос с персоналом будет решаться.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, этот вопрос будет рассмотрен в срочном порядке:

— Департамент здравоохранения Тюменской области в оперативном режиме рассмотрит предметно это обращение. Уже сейчас руководству Областной больницы 19 дано задание провести встречу с населением, при участии представителей департамента здравоохранения, — Александра Малыгина, пресс-секретарь.

На данный момент во встрече заинтересованны все участники этой ситуации. Инициатива уже проявлена, остается дождаться согласования даты и места проведения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх