Весенний снегопад помешал 32-летней тюменке вовремя попасть в роддом

Местные фельдшеры принимали роды на пригородной трассе в машине скорой помощи.

Утром, 30 марта, на пульт диспетчера станции скорой помощи поступил вызов от будущей мамы, находящейся на тот момент в 50 километрах от Тюмени: женщина жаловалась на сильные боли в животе. После прибытия медиков на вызов и осмотра беременной фельдшером было принято решение госпитализировать роженицу в тюменский перинатальный центр.

Однако, как сообщила фельдшер Оксана Садвокасова, погодные условия в виде снегопада помешали оперативно прибыть в городское родильное медучреждение: движение на дорогах было затруднено. Роды у 32-летней тюменки, находящейся на 35 неделе беременности, начались прямо в машине скорой помощи, поэтому бригаде медиков пришлось выполнить роль акушеров и помочь ребёнку появиться на свет.

Для пациентки эти роды были уже четвертыми, прошли легко и без осложнений. С помощью фельдшера Олеси Садвокасовой и её ассистента Максима Дегтярёва за считанные минуты на свет появился младенец весом 2800 граммов и ростом 45 сантиметров. Сейчас новорождённый и его мама чувствуют себя хорошо, показатели ребёнка – в норме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх