Тюменские болельщики хотят поддержать ХК «Рубин» необычным гимном

В эти выходные казахстанский «Торпедо» и тюменская хоккейная команда поспорят за выход в финал ВХЛ.

Сегодня и завтра на льду тюменского Дворца спорта в полуфинальной серии до четырёх побед сибирская команда встретится в «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Общий счёт серии на данный момент – 1:1, поэтому грядущие матчи станут решающими за выход в финал.

Для того, чтобы поддержать рубиновцев, местные болельщики предлагают тюменцам, пришедшим поболеть за своих на стадионе, исполнить гимн России несколько необычно, заменив последнюю строчку на «Славься, «Рубин», мы гордимся тобой!». Предполагается, что это станет для красно-белых дополнительной мотивации к победе.

С собой болельщикам «Рубина» предлагают также захватить флаги с символикой клуба и страны, шарфы с лого любимой команды, трещотки и плакаты со словами поддержки: всю эту атрибутику нужно будет задействовать во время исполнения гимна.

К слову, сегодня, 1 апреля, свой 25-й день рождения празднует защитник ХК «Рубин» Виталий Зотов, а 30-летие отмечает уроженец Усть-Каменогорска Андрей Корабейников, выступающий сейчас за тюменскую команду.

Свои слова поддержки в стихах рубиновцам передают в видеоформате и участницы конкурса «Мисс ФК Тюмень». Начало матчей в оба дня – в 18:00. Прямую трансляцию игр проведёт АСН «Тюменская арена».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх