В Тюменской области зарегистрированы случаи свиного гриппа

По сообщению Роспотребнадзора, сейчас заболевания гриппом и ОРВИ среди населения Тюменской области пошло на спад. Но количество больных остается довольно высоким – 13679 случаев заболевания на прошлой неделе. Это более чем на 6 тысяч меньше по сравнению с предыдущей неделей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.03.2015

Напомним, в феврале порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тюмени перешагнул максимальную отметку, и в школах области был введен карантин.

В Тюменской области обнаружены единичные случаи заболевания вирусом гриппа В и свиного гриппа

Преобладает среди вирусов грипп А-Н3N2, который занимает — 87% от гриппозных вирусов и 44% от всех вирусов дыхательных путей.
Снижение заболеваемости снизилось по сравнению с предыдущей неделей на 31%, спад зафиксирован по всем возрастным категориям.
А среди тюменских школьников в возрасте 7-14 лет заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 42,5%. Что является хорошим показателем.

Ранее карантин в школах области был продлен по причине возрастания заболеваемости среди школьников Тюмени и области.

Несмотря на снижение количества больных, в Тюменской области продолжаются карантинные мероприятия в здравоохранительных, образовательных, торговых учреждениях. Здесь введен масочный режим, ограничение проведения массовых мероприятий и др.

А со 2 марта карантин в школах Тюмени и Тюменского района окончен.

Что делать, чтобы не заболеть гриппом

В период повышения заболеваемости среди населения рекомендуется самостоятельно прибегать к профилактическим мерам: постараться меньше времени проводить в местах массового скопления людей, при посещении общественных мест использовать по надобности медицинскую маску, а также максимально оградить себя от лиц, болеющих гриппом или ОРВИ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх