В конце апреля в Тюмени начнут запускать фонтаны

Планируется запустить несколько фонтанов к концу месяца.

В конце апреля в Тюмени начнутся работы по запуску фонтанов. Об этом сообщает 72.RU. В Калининском округе в ближайшее время приведут в порядок несколько фонтанов. Среди них: в сквере «Болгаро-советской дружбы», в сквере «на улице Ямской, в «Аллее молодоженов» на Белинского, в сквере «Комсомольском», а также в районе дома №15 по Червишевскому тракту.

17 апреля определится подрядная организация, которая займется настройкой и обслуживанием фонтанов. После того, как подрядчик определится, в течение 5 дней будут проведены пусконаладочные работы и работы по покраске объектов. Будет снят деревянный настил (где требуется), проверены насосы, трубопроводы, фильтры гидротехнических сооружений.

На улицах Чернышевского, Белинского, Ямской чаши фонтанов будут очищены от грязи и жира. А также будет сделана огрунтовка перед покраской. После всех процессов, фонтаны запустят и организация будет следить за нормальной работой объектов — чистить, собирать грязь.

  • Всего на приведение в порядок и запуск четырех фонтанов в Калининском округе потратят из городского бюджета 642 000 рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх