Жительница тюменского поселка устроила голодовку у администрации

Женщина пообщалась с журналистом портала NG72.RU и рассказала почему она решилась на столь отчаянный шаг

Жительница поселка Винзили Татьяна объявила голодовку и уже трое суток стоит у администрации тюменского района. Женщина пытается отстоять свои права уже не первый год. По словам бастующей, ее незаконно лишили земельного участка, построили на нем дом и продали. 

Для того, чтобы вернуть себе недвижимость, Татьяна решилась на отчаянный шаг: она нарисовала плакат против коррупции и вышла к зданию администрации. Журналист портала NG72.RU пообщался с женщиной и выяснил, что она не уходит с этого места уже несколько дней:

 - Для того,чтобы восстановить свои права мне приходится стоять здесь. Иначе меня отфутболивают и все. Я стою тут с 1 апреля. Никуда не ухожу, не ем ничего. За все это время сделала всего шесть глотков. Из администрации на меня обратили внимание только после обеда. Пока решения нет, продолжаю стоять, - прокомментировала Татьяна.

Созвонившись с Татьяной немного позже, журналист выяснил, что на акцию протеста в администрации района среагировали. Ее проводили в кабинет, где выслушали проблему.Однако никакого решения и обещаний не дали.

- Они были в шоке от услышанного. Предложили мне чай, но я отказалась. В прошлый раз, в мае, когда я тоже устраивала забастовку, мы пришли к перемирию. Но ничего хорошим это для меня не закончилось. На моем участке построили дом. Так что теперь я точно не уйду.

Администрация тюменского района обещала прокомментировать ситуацию немного позже. Мы следим за развитием событий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх