Кратко о теракте в Санкт-Петербурге: кого ищут, сколько жертв и вторая бомба

Собрали кратко всю информацию о взрыве в петербургском метро, известную к этому часу

Сегодня в метро Санкт-Петербурга в метро прогремел взрыв. Около 40 человек получили ранения, 10 - стали жертвами теракта. 

Вторая бомба

После того,как прогремел взрыв в метро на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь", оперативники обезвредили еще одну бомбу. Ее фото опубликовал 5 канал в своем твиттере. Она была замаскирована под огнетушитель.

- Около 15.00 на станции Площадь восстания обнаружено самодельное взрывное устройство, снаряженное поражающими элементами. Оно было своевременно обезврежено взрывотехниками, пострадавших нет, - рассказали в УФСБ.
 
С 4 апреля объявлен трехдневный траур.
 
Безопасность Тюмени
 
Тем временем, в Тюмени усилили меры безопасности после теракта в Петербурге. В ближайшее время на тюменских вокзалах и в аэропорту Рощино будет ужесточен контроль.
 
Кто виноват

Сейчас СМИ сообщают о розыске двух человек, которые подозреваются в совершении теракта. Один - заложивший бомбу на станции "Сенная площадь", а второй - найденную бомбу на станции  "Площадь восстания".

Телекомпания РЕН ТВ опубликовала видео на котором может быть запечатлен организатор взрыва. Как сообщает телеканал,  мужчина носит бороду. На нем была мусульманская шапочка. Впрочем, правоохранители не исключают, что мужчина оделся таким образом специально, чтобы ввести в заблуждение следствие.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх