Борьба с лужами: В Тюмени построят 80 километров ливневки

Ливневую канализацию планируют построить к 2020 году.

В Тюмени все новые участки дорог обустроят ливневой канализацией. Теперь тюменцам можно не бояться луж. Напомним, что мы неоднократно размещали истории жителей города, которые жаловались на лужи. Кроме того, мы составили обширный список самых крупных луж в Тюмени.

Как сообщает TUMIX, об этом рассказал директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта на очередном заседании. Директор напомнил о том, что проблема с лужами в нашем городе довольная актуальна и требует решения.

Известно, что «ливневку» обустроят на Полевой, Зелинского. Кроме того, в микрорайоне Ямальский-2.

Отметим, что в этом году приступили к аукциону на строительство очистных сооружений по Эрвье.

В период до 2020 года планируется построить ливневую канализацию, протяженностью 80 километров. Эти работы проводятся на Московском тракте.

Так же в перспективе работы на участках по улицам Свердлова, Осипенко, Комсомольская. Строительство водоотвода на улице Ростовцева, в 3 и 4 заречных микрорайонах. На улице Одесской, Чаплина — от Мориса Тореза до эстакады, в квартале улиц Минской, Киевской и Котовского тоже запланированы «ливневки».
На улице Федорова, на участке между окружной дорогой и Широтной тоже проложат ливневую канализацию. Отвод ждет и улицы Мельникайте — от Харьковской до Дружбы.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх