Тюменских дальнобойщиков проверили на наличие оружия, есть видео

На место забастовки прибыли кинологи

Накануне, 4 апреля, в Тюмени проверили бастующих против системы «Платон» дальнобойщиков. Об этом стало известно из видео, которое прислал в редакцию портала NG72.RU Антон.

Тюменец решил разобраться с тем, что же все-таки происходит на территории, где расположились активисты. По словам самого Антона, сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что в одной из трех машин, которые прибыли на место протеста недавно, находится оружие. Незамедлительно на территорию нагрянули кинологи с собаками, чтобы обследовать машины.

Как сообщили сами активисты, такую проверку они приравнивают к недавним терактам в Питере. Мужчины сообщают, что сотрудники полиции приказали им убрать автомобили на время, именно в этот день. А после этого сказали, что они снова могут собраться на месте. Однако никаких действий со стороны бастующих не последовало. Фуры остались на месте. Отметим, что со стороны властей тоже не последовало никаких действий. После проверки кинологи удалились, и никто больше не приезжал.

Отметим, что информация о том, что дальнобойщикам необходимо убрать авто поступила в 20.32. Как сообщили тогда сотрудники полиции, если этого не последует, то со стороны правоохранительных органов последует провокация. Напомним, что в Ялуторовске со стороны властей такая провокация все же была. Дальнобойщики решили убрать свои фуры и присоединиться к активистам из других городов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх